Дневник Франция 2009, Лезарк

21 марта 2009
Первую половину дня мы потратили на решение организационных вопросов. В итоге мы стали счастливыми обладателями двухнедельного скипасса на всю территорию ParadiSki (240 трасс общей протяженностью 425 км), за что мы выражаем особую благодарность компании Zag Skis и ее представителям в России - whiteplanet.ru
Надо отметить, трассы здесь великолепные; но мы в первую очередь обратили внимание на внетрассовое катание. Поднявшись на самый верх Лезарка - вершину Aigulle rouge (3226 м) мы восхитились панорамой гор и многообразием склонов для фрирайда. К сожалению, последний снегопад был две недели назад и почти все раскатано в бугры-(
Но... русские не сдаются! Мы нашли пудру буквально в сотне метров от нашей гостиницы и устроили там неплохую фотосессию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






 

 

Завтра планируем разведку сноупарка Apocalypse Parc. Многообещающее название...-)

Аня Ханкевич (Halti, Amplid)

 


 

23 марта
Вчера мы в состоянии небольшой эйфории забыли рюкзак с половиной аппаратуры, в том самом парке Apocalypse Parc, пребывали в небольшом шоке (и без материала). Поэтому один день из блога выпал. Сегодня утром благополучно его нашли на том же месте, большое мерси боку работникам парка! Парк Apocalypse в Лезарке действительно, как и думали - очень крутой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Таких фигур в России пока еще не строили. Уровень местных райдеров также поражает, рядовые райдеры, делают повседневные трюки, как наши NS-про на крупных соревнованиях. Девушки делают 540 и свич 3 с больших биг эиров. Мы в кайф распрыгиваемся.

 










































Сегодня, после парка, и водных процедур (недалеко от парка есть специальный бассейн, по которому можно проехать под

аплодисменты зрителей)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














, мы поехали на поиски северных склонов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







, на которых еще остался не раскатанный снег. Нашли «минигольф»:), три склона метров по 300, с хорошим уклоном, большим количеством интересных линий, и дропов. Всю вторую половину дня посвятили съемкам на этих склонах. Под самый вечер натянуло облака, ждем снег!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 








Коля Пиотровский (trueride.ru, Trespass, SPY, Rossignol)

 


25 марта
Ле Пудра...За ночь некисло намело снежку, метель сопровождалась сильным ветром, но в итоге снег лег вполне равномерно. Перемена погоды несколько сбила с толку - из вполне мартовско-апрельской солнечной, в одну ночь превратилась в февральскую. Подьемники на вершину стояли весь день, не прекращалась канонада "газексов" - обрабатывали склоны.Мы же сосредоточились на заросших елками склонах пониже. Удалось снять "вкусные" кадры для фильма, иногда даже выглядывало солнце, создавая интеренсные картинки. Весь день прошел в сьемках. Вечер провели в жарких спорах за бокалом вина, на тему "роль секса в жизни прорайдера", за окном метель, все хорошо)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 








 Николай Константинович и идеальная техника

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 








Анна Адреевна ангел Экшенбратьев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






 

У Ивана Михайловича мерзнет лицо

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







 

 

Николай Константинович рубит дрова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







 

Анна Андреевна уничтожитель пудры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 








 

А.А. делает серьезную линию для камеры

 

Иван Малахов (Zag Skis, Rip Zone, Giro)

 


 

27 марта
Сегодня был лучший день! Теперь нет сил не то, что печатать, но и говорить-)
После трех дней метели, наконец выглянуло солнце и осветило цирк, засыпанный по колено свежим снегом!
Мы встретились с райдерами команды Zag Skis и они нам показали несколько очень интересных мест для катания. Это не смотря на то, что из-за лавинной опасности не работал подъемник, ведущий на вершину Aigulle rouge…
Вместе с Франком, Люпином и Дэвидом мы полдня раскатывали отличный лес, не уступающий полянскому, а также обнаружили набор красивых дроппов.
Завтра надеемся на продолжение программы…

Аня Ханкевич (Halti, Amplid)

Можно сказать сегодня и началось "настоящее" катание,все потайные тропки вокруг Aigulle rouge наши Французкие друзья предоставили нам на растерзание.Во время сьемок Дэвид зрелищно улетел в ручей, знаток местных тропок Люпин показывал чудеса "телемарка",а Франк (директор Zag Skis) показал офигенное, техничное катание на больших скоростях.Франк,Дэвид и я гоняли на Zag Slap MW,а Люпин на Heli gold с телемарковскими крепами.В конце дня началось совсем невообразимое - выкаты прямо на асфальт автодороги, а возвращаться в гостиницу пришлось на "скибасе"(до этого мы прикатывали прямо к подьезду).В лесу наприметил несколько необкатаных "пиллоу лайн",будет чем заняться попозже)

Иван Малахов (Zag Skis, Rip Zone, Giro)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Коля Пиотровский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Аня Ханкевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Ваня Мэд на работе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





 

Николай, Мэд, Люпин, Франк и Давид

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Франк знает толк в хорошей пудре

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Коля, Франк и Мэд

 


 

29 марта

Уже второй день над курортом висит облако, временами посыпая нас cнегом. Видимость 30-50 м временами просветы до 100. Вчера чуть не заблудился на одном из "Ски-роудов", а вот Мэд походу сегодня потерялся...уже 2 часа нету. А может просто засел в одном из баров!:)

Коля Пиотровский (Trespass, trueride.ru, SPY, Rossignol).

 


 

30 марта
Пару дней назад кресла выплывали из тумана словно призраки,но сегодня после нескольких дней непогоды,снова солнце! Вчера по жуткой внетрассе,без людей вообще,но с перебегающими дорогу косулями, скатился в другой город,по пути найдя кучу спотов для фильма.Внизу маленькая деревушка с одним баром,возращался с англичанами на такси,ценник 45 евро за дорогу примерно как с Эльбруса на Чегет,вот почему (мы все удивлялись) тут такси БМВ "семерка" и прочие Ауди)
Сегодня приключения продолжились! Во время сьемки пиллоу в лесу,со всех сторон вдруг набежали лесники на скитурах,прямо такой цепью они прочесывали лес.После 20 минут "базаров" ребята выписали мне невнятную бумажку - штраф в 135 евро, за пребывание в заповедной зоне, где под снегом "зимуют птички".Сьемки продолжились в разведаных вчера глухих закоулках.Снег уже мокрый,но его много,мы довольны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







 

Николай наслаждается видами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






 

Линия в одном из кулуаров Aigulle rouge


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







 

 

Мэд и Лесная братва:"А я чего? Я ничего)"

Иван Малахов (Zag Skis, Rip Zone, Giro)

 


 

1 апреля

Сегодня с утра были разыграны по смс, как это обычно бывает в этот день. Одна шутка меня так впечатлила, что до сих пор думаю о ней. Во время завтрака решили - пора открывать новые для нас просторы! Поехали в Ля Плань, говорят там есть Half Pipe. Дорога до туда конечно не близкая, если не знаешь пути, туда ехали больше часа, очень впечатлил огромный фуникулер через ущелье между Лезарком и Ля Плань, несется с внушительной скоростью на высоте метров 200, может и больше. Еще пара канаток, и вот он, халфпайп! Но, подъехав ближе были разочарованы, большой и краcивый оказался закрыт...работал только маленький учебный, но это тоже круто! Рядом с пайпом очень шутрый бугель, носились по кругу до самого упора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







 

Коля Пиотровский (trueride.ru, Trespass, SPY, Rossignol)

 


 

2-5 апреля
Снег  окончательно утратил кондиции для фрирайда, на северных стенках можно было еще делать линии, но тут мы вспомнили о своей фристайл составляющей  и уделили время парку и халфпайпу.
1-4 апреля как раз проходил «Урбан Плань» фестиваль фристайла в La Plange, можно посмотреть на сильнейших в пайпе лыжников и сноубордистов. Мы же все еще пытались прикататься к маленькому пайпу, мне например пришлось опробовать падения и на дно и на стенку пайпа, учитывая его плачевное состояние, к вылетам на большой амплитуде пайп явно не готов.
Поэтому переместились в Апокалипс парк, Николай крутил «трешки» и «ванейти» на основной линии, но особенно увлекался «хэнд плэнтами», Аня изучала «свич» трюки на «пусси лайн», и новые «грэбы» на основной линии.
Путешествие подошло к концу, хороший снег удалось застать и это главная  наша победа. Новый материал для фильма - цель нашего путешествия,  получен, как и новый «экспериенс»)
Спасибо за помощь в организации поездки компании Zag Skis, месье Franck Bernes, whiteplanet.ru месье Nicolas Pasanau, курорту Les Arcs.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





 

Вот так пытались распрыгаться в "подубитом" пайпе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

чудеса на виражах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







 

 

Анна Андреевна любит джиббинг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






 

Тракдрайвер в исполнении девушки,тренируйтесь парни!

Мази Magic Potion постоянно выручали нас на весеннем снегу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





 

 

Николай Хендплант 180

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Николай снимает на непромокаемую камеру

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 








 

Иван Малахов (Zag Skis, Giro, Rip Zone).

 


 

Всем спасибо!:)