Русская рулетка для райдеров на ROSAFEST2016

«По началу я вообще не представлял как здесь делать трюки. Слава Богу, всё прошло успешно и никто не пострадал!» - это были первые эмоции Макса Круглова, одного из сильнейших сноуборд райдеров страны.

Опасный гэп, в котором был установлен ратрак, устрашал и манил одновременно. И у бордеров и ньюскулеров жажда к победе оказалась сильнее страха, и райдеры показали зрителям и участникам ROSAFEST2016 красивые трюки и чистые приземления!


Мероприятие носило уникальный формат – это была джем-сессия, страсти которой разгорались вокруг фристайл-рулетки. Она состояла из двух колёс, одно с названием гребов, другое с указанием тюков/градусов. По итогу каждый трюк (japan, stalefish, truckdriver и другие) можно было делать в разных вариациях – фронтсайд, бэксайд, корк, родео с разными градусами, что стало отличным развлечением и для спортсменов и для зрителей, ведь парни могли попробовать новые для себя трюки.

Одним из ведущих выступил Глеб Болелов, лицо ТВ-передачи FunBox на канале А-ONE. «Всё по полному фану, говорит Глеб. В первую очередь, это конечно же друзья, которые собрались сегодня покататься и угареть. А как уже распределились места, это на самом деле формальность».

А как же, собственно, распределились места?

НЬЮСКУЛ

1 место: Денис Некрасов (Мурманск) 
2 место: Андрей Ануфриев (Питер)
3 место: Николай Сёмин (Москва)


СНОУБОРД

1 место: Евгений Иванов (Москва)
2 место: Макс Круглов (Питер)
3 место: Юрий Гаврилов (Москва)

Контест носил фановый характер. Задача была «напрыгать» достаточное количество трюков, чтобы собрать по буквам слово THULE – это название щведской компании-спонсора, которые не только покрыли денежный призовой фонд за первые места, но и раздарили спортсменам свои функциональные чехлы для лыж и сноубордов. 

Второе место спортсмены получили за лучший трюк, а третье – за самое эффектное падение. Лыжнику достался день хели-ски от SOCHI HELISKI, а сноубордисту – доска от питерского бренда TERROR SNOW. Все спортсмены получили недельные ски-пасы на следующий сезон от курорта Роза Хутор. 

Фристайл-парк был спроектирован экспертом из США по имени Джо, который не первый год руководит на курорте бригадой опытнейших шейперов. Контест собрал не только лучших райдеров, но и СМИ со всей страны, к примеру, ребята из проекта «Нашими глазами» прилетели на фестиваль специально с далёкой Камчатки.

Многие зрители наблюдали за контестом не только в самом парке, но разместившись с комфортом на балконах отеля Rider’s Lodge. Кому дома не сиделось - раскачивали тусовку в баре Груша. Там они стали свидетелями ди-джей баттла между DJ Qobba и DJ Arti, судьёй битвы выступил MC Steppa Style, приглашенная dancehall звезда фестиваля. 

Спасибо всем, кто поддерживал спортсменов, исполнял тверк на танцполе и выкладывал фотки с хештегом #ROSAFEST2016. 

Фотки с фристайл шоу
Лайфстайл фестиваля в Instagram @juliamaverick.
 

Комментарии