Отчет с премьеры Re: Session в Москве

8 декабря в кинотеатре «Киномир» состоялась премьера фриски блокбастера от Teton Gravity Research под названием Re: Session. Организатором Московской премьеры выступило объединение Action Brothers.
Задолго до объявленного в 20.00 сбора гостей в фойе кинотеатра стали собираться журналисты, организаторы, партнеры и просто зрители премьеры, на входе все получали приглашение на Avosnowfest. Внутри можно было развлечься игрой в Хbox 360, много людей даже бросили пивной бар и залипли за игровыми консолями. В 19.50 в кафе кинотеатра состоялась небольшая пресс конференция для приглашённой прессы: телеканалы НТВ+, Спорт, А-ONE, а так же журналы Men's Health, SKIстайл, интернет порталы Ski.ru, Insnow.ru, Infox.ru и другие. На пресс конференции с рассказом о ситуации в лыжной индустрии и популяризации его фриски направления выступили организаторы премьеры: Малахов Иван, Николай Пиотровский.
Когда в 20.00 открылись двери кинотеатра, перед входом уже успела скопиться большая толпа зрителей. Рекой, они плавно перетекли в фойе, где их поджидала выставка противолавинных рюкзаков SnowPulse, гордо реяли флаги actioncams.ru  - камеры для экстремалов. Стойки с буклетами от лидера туриндустрии «Джет Тревел», прямо там можно было пообщаться с представителями турагенства, промо материалах Gore-Tex, а так же аквариум с чудо телефоном Sonim, все могли убедиться в его водонепроницаемости.










Главное в таких мероприятиях, это общение с единомышленниками, старыми и новыми друзьями, чем все с удовольствием и занимались. Оживилась публика, когда Иван Малахов продемонстрировал работу противолавинного рюкзака SnowPulse, и как сказали в толпе «попытался взлететь».





В 20.30 разгоряченные крутившимся на мониторах в фойе трейлером Re:Session, поклонники фриски кино начали заходить в зал. Николай Пиотровский со сцены рассказал немного о фильме, поблагодарил партнеров премьеры и конечно всех пришедших. Дальше изюминка вечера – розыгрыш двух билетов в Альпы от «Джет Тревел», ведущие Максим Приставко и Алексей Кучеренко вытащили наугад из лототрона семь билетов, владельцев которых пригласили на сцену, дальше им задавали каверзные вопросы, два билета выиграли самые эрудированные «счастливчики», остальные получили утешительные призы.



В 21.00 начался сам фильм, продолжительность 65 минут, удивительно, но время пролетело незаметно, обычно столь длинный для лыжного фильм нелегко смотреть даже продвинутым фанатам. Зал замирал в особо напряженные моменты, например как Калум Петтит улетел в трещину в снегу, или когда Таннер Холл убрался после 40 метровой «трешки» с рельефа. Но, к сожалению, еще не научился реагировать в удавшиеся моменты! Редкие хлопки раздавались после шикарного «супермен фронтфлипа» Даны Флэра с 25 метровой скалы, или 720 шифти с рельефа того же Таннера Холла.



Надеемся, в будущем зритель будет более непосредственно реагировать на происходящее на экране, а главное еще больше людей станут приходить на такие премьеры, ведь просмотр фриски кино это прекрасное время препровождение и настоящая «зарядка» перед сезоном!


За фото спасибо: Александру Чижову, Дарье Макаровой.

Комментарии